Заключительная экспедиция 2017 года

Заключительная экспедиция 2017 года

Заключительным этапом в исследованиях 2017 года и совместной работе с Nordgold станет комплексная экспедиция, в два района Бурятии, с 23-27 декабря, включающая в себя проведение маршрутных учетов, обслуживание фотоловушек, учет копытных, опрос местного населения.

Усилия команды будут поделены на 2 района – Тункинский и Окинский район расположенные в гольцах Восточного Саяна. В обоих районах ведутся исследования.
В зимний период вести исследования безусловно сложнее чем летом, ввиду высокого уровня снежного покрова и отрицательных температур, в совокупности с сильными ветрами.
Однако, благодаря снежному покрову гораздо проще установить наиболее «населенные» и «проходные» участки, а так же видовой и даже количественный состав обитающих там животных.

Этот этап очень важен для дальнейшего изучения редкой горной фауны, так как именно сейчас исследователи могут скоординировать места установки фотоловушек, перезарядить и скорректировать их работу.
Разделение оперативной группы на две подгруппы позволит охватить большие территории. Наши исследователи полны предвкушения поездки и надежды на то, что погодные условия не станут препятствием для проведения работ.

С нетерпением ждем от них новостей!

Оставить комментарий

Your email address will not be published.